Четверг, 12.12.2019, 09:19Приветствую Вас Гость | RSS
КГКП "Областной противотуберкулезный диспансер" г.Талдыкорган
Официальный сайт

8 800 080 88 28

Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Ресурсы

Бюро госпитализации
Государственные закупки
МЗ Республики Казахстан








» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Сентябрь » 27
Информация о летальных исходах, вызванных аллергическими реакциями после приема лекарственных средств, распространяемая посредством мессенджера WhatsApp и в социальных сетях, является недостоверной.

Министерство здравоохранения и социального развития РК на постоянной основе проводит мониторинг побочных действий лекарственных средств. По состоянию на 19 сентября 2016 года оперативных данных о лекарственных препаратах (амоксициллин, капесула, ибупрофен (суспензия), алклофенак, ангисепт, сумамед, ингалипт, инфлюцид, детский панадол и санасол), которые якобы вызвали аллергическую реакцию, что привело к смерти детей, не поступало.

Напомним, ранее неоднократно подобная недостоверная информация уже распространялась в мессенджере WhatsApp и социальных сетях. В связи с чем, Министерством здравоохранения и социального развития РК были направлены письма в Министерство внутренних дел РК, Генеральную прокуратуру РК и Комитет национальной безопасности РК с просьбой принять меры по пресечению распространения недостоверной информации. 

Источник www.mzsr.gov.kz

Просмотров: 474 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

» Вход на сайт

» Поиск

» Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

» Погода

Талдыкорган

» Архив записей


КГКП "Областной противотуберкулезный диспансер" г.Талдыкорган© 2019